Первая бригада может отремонтировать3600 м дороги за 18 дней, а вторая за 9 дней. За сколько дней будетзакончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:37
    0
    1. 3600:18=200 (м) дороги ремонтирует 1 бригада за 1 день

    2. 3600:9=400 (м) дороги ремонтирует 2 бригада за1 день

    3. 200+400=600 (м) дороги ремонтируют две бригады за 1 день

    4. 3600:600=6 (д) понадобится
  2. 5 января, 04:03
    0
    3600:18=200 (м) 1 бригада отремонтирует за 1 день

    3600:9=400 (м) 2 бригада отремонтирует за 1 день

    400+200=600 (м) 2 бригады вместе отремонтируют за 1 день

    3600:600=6 (дн.)

    Ответ: ремонт этой дороги закончится за 6 дней, если обе бригады будут работать одновременно