Одна сторона треугольника 54 см другая 68 см, а третья короче второй на 23 см Вычислите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:33
    0
    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон.

    Р=54+68 + (68-23) = 54+68+45=167 см.
  2. 16 августа, 08:46
    0
    68-23 = 45 (см) - 3 сторона тригольника

    P=54+68+45=167 (см)

    Ответ: 167 см периметр треугольника