Решить уравнения 6 х^2+х-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:55
    0
    D=1^2-4*6 * (-7) = - 495
  2. 29 декабря, 10:16
    0
    Решение:

    6x^2+x-7=0

    x1,2 = (-1+-D) / 2*6

    D=√ (1-4*6*-7) = √ (1+168) = √169=13

    х1,2 = (-1+-13) / 12

    х1 = (-1+13) / 12=12/12=1

    х2 = (-1-13) / 12=-14/12=-1 1/6

    Ответ: (-1 1/6; 1)