Морская вода на 95% состаит из воды остальное соль сколько тонн соли содержится в 6 т морской соли

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:29
    0
    100% - 95% = 5% - соли содержится в морской воде

    6 т = 6000 кг

    6000 кг · 5% : 100% = 300 кг соли содержится в 6 т морской воды

    Ответ: 300 кг
  2. 29 декабря, 09:39
    0
    100-95=5% соли в морской воде

    5%=0,05

    6*0,05=0,3 (т) соли