С автостанции автобус выехал в 8 часов утра и ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. За это время было пройдено 3/4 всего пути до места прибытия. С какой скоростью автобусу надо проехать оставшуюся часть пути, если по расписанию он должен прибыть в конечный пункт в час дня?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:22
    0
    1) 60*3=180 км расстояние, 3/4 пути

    2) 180:3*4=240 км весь путь

    3) 240-180 = 60 км осталось проехать

    т. к. 1 час это 13 часов, то 13 - (8+3) = 2 часа, до 13 часов надо еще проехать 2 часа.

    4) 60:2 = 30 км/ч скорость на оставшемся пути.