Найти неизвестное число:

1) 3 * (x-2) = 3

2) 7 * (x-4) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:00
    0
    1) 3 * (x-2) = 3

    х-2=3:3

    х-2=1

    х=1+2

    х=3

    Ответ: 3.

    2) 7 * (x-4) = 7

    х-4=7:7

    х-4=1

    х4+1

    х=5

    Ответ: 5
  2. 14 декабря, 11:11
    0
    1) 3 * (x-2) = 3

    3 х-6=3

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2) 7 * (x-4) = 7

    7 х-28=7

    7 х=35

    х=35:7

    х=5