Решите уровнение 37/12-x=11/6

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:39
    0
    37/12-x=11/6 - Х = 11/6-37/12 - Х=-15/12 Х=1,25
  2. 20 февраля, 09:04
    0
    Общий знаменатель - 12. Тогда

    37/12-12 х/12=22/12

    37-12x-22=0

    -12x=22-37

    -12x=-15

    x=1,25

    Ответ: 1,25