Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Найти общую массу смеси сухофруктов, если она

содержит а) 160 грамм груш

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:02
    0
    1) 160 : 4 = 40 г в одной части

    2) 7 + 4 + 5 = 16 частей всего

    3) 16 * 40 = 640 грамм масса сухофруктов
  2. 13 мая, 12:21
    0
    1) 160:4=40 гр - это 1 часть 2) 7*40=280 гр-это яблоки 3) 5*40=200 гр. это сливы 4) 160+280+200=640 гр всего смеси