Ведро вмещает 8 литров молока в кувшине в 4 раза меньше Сколько потребуется кувшины чтобы разлить 10 литров молока

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:53
    0
    1) 8:4 = 2 (л) в кувшине 2) 10:2=5 (к) нежно
  2. 10 августа, 12:17
    0
    8:4=2 (л) - в кувшине

    10:2=5 (шт) - понадобится

    Ответ: чтобы разлить 10 литров молока потребуется 5 кувшинов