найдите наибольший общий делитель чисел 182,390,468

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:08
    0
    Разложим числа на простые множители:

    182=2*7*13

    390=2*3*5*13

    468=2*2*3*3*13

    НОД (182,390,468) = 2*13=26