Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 1245 конфет за 3 часа. Сколько за 5 часов.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:19
    0
    Если за 3 часа автомат заворачивает 1245 конфет,

    то за 1 час он заворачивает 1245 : 3 = 415 конфет.

    Тогда за 5 часов он завернет 5 * 415 = 2075 конфет

    Ответ: 2075 конфет.
  2. 9 октября, 16:01
    0
    1) 1245:3=415 (к) - за 1 час

    2) 415*5=2075 (к) - за 5 часов

    Ответ: за 5 часов 2075 конфет вот так