Автомат за 5 мин заворачивает 2200 конфет. Сколько конфет заворачивает этот автомат за смену, продолжительность которой 7 ч?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:37
    0
    1 способ (по действиям). 1 час = 60 минут

    1) 2 200 : 5 = 440 конфет - заворачивает автомат за 1 минуту;

    2) 440 * 60 = 26 400 конфет - заворачивает автомат за 1 час;

    3) 26 400 * 7 = 184 800 конфет - завернёт автомат за смену.

    Выражение: 2 200 : 5 * 60 * 7 = 184 800

    2 способ (пропорция). 7 часов = 7 * 60 = 420 минут

    5 мин - 2 200 конфет

    420 мин - ?

    1) 420 : 5 = 84 (раз) - в 84 раза больше времени;

    2) 2 200 * 84 = 184 800 - в 84 раза больше завернёт.

    Выражение: 420 : 5 * 2 200 = 184 800

    Ответ: 184 800 конфет за смену.