На сколько процентов уменьшится объем пирамиды если уменьшить площадь ее основания на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:38
    0
    S осн 2=S осн1-S осн1*0,2 = 0,8*Sосн1

    V пир 1 = S осн1*Н/3

    V пир 2 = S осн2*Н/3=0,8*S осн1*Н/3

    V1-V2=0.2 * S осн1*Н/3

    составим пропорцию: 0,2 * S осн1*Н/3 - х%

    S осн1 * Н/3 - 100%

    Решив пропорцию, получим: x=20%