Какое из чисел не может быть суммой двух последовательных натуральных учётных чисел

262,230,246,258,220

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:27
    0
    220

    оба слагаемых не могут оканчиваться на ноль

    220=108+110 или 220=110+112

    262=130+132

    230=114+116

    246=122+124

    258=128+130