22 целых и одна вторую разделить на 15

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:08
    0
    Это же легко переведём обычную дробь в десятичную

    22 целых 1/5 = 22,5

    22,5 : 15 = 1,5 или 1 целой 1/5

    / - дробная черта
  2. 25 марта, 17:05
    0
    22 1/2 : 15=45/2 · 1/15=9/2 · 1/3=9/6=3/2=1,5