Друзья повесили 72 хлопушки, бус в 8 раз меньше, чем хлопушек, а снежинок на 157 больше, чем бус и хлопушек вместе. сколько всего игрушек. надо решить, а потом изменить задачу так, чтобы ее решение стало короче.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:39
    0
    1) 72:8=9 (бус повесили) ; 2) 9+72=80 (бус и хлопушек вместе) ; 3) 80+157=237 (снежинок повесили) ; 4) 72+9+237=317 (игрушек повесили вместе). Сколько снежинок повесили на елку? Четвертое действие не решаем.