Винни-пух и его друзья решили украсить лес в новому году. они повесили 72 хлоушки, нитток с бусами в8 раз меьше, чем хлопушек, а снежинком на 57 больше, чем бус и хлопушек вместе. сколько игрушек развесили друзья в лесу?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:21
    0
    72/8=9 ниток

    72+9=81 хлопуше и ниток

    81-57=24 снежинки

    81+24=105 всего
  2. 11 ноября, 21:12
    0
    1) 72:8=9-нитки с бусами

    2) 72+9=81-бусы и хлопушки вместе

    3) 81-57=24-снежинки

    4) 81+24+105-всего