В равнобедренном треугольнике ABC. AC=32 площадь треугольника 192. Найти AВ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:34
    0
    Sт.=1/2*осн.*h

    (192/32) * 2=12 (h)

    в корне (16^2+12^2) = 20

    От: AB=20