Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребро 10 дм

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:45
    0
    V=a^3=10^3=1000 дм3; S=a^2=10*10=100 дм2 это только одной стороны, из того мы знаем что у куба 6 сторон - S^3=a^3*6=100*6=600 дм2 Удачки)