Периметр треугольника и прямоугольника одинаковы. сумма длин сторон треугольника равна 18 см. ширина прямоугольника-3 см. определите длину прямоугольника. начерти этот прямоугольник

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:19
    0
    18 - (3*2) = 12

    12:2=6

    Длина - 6 см.
  2. 23 сентября, 06:05
    0
    Рт=18 см - периметр треугольника

    Рп=Рт=18 см - периметр прямоугольника

    b=3 см - ширина прямоугольника

    а - длина прямоугольника

    Рп=2·а+2·b

    18=2 а+2·3

    18=2 а+6

    2 а=18-6=12

    а=12:2=6 см