В классе 25 детей. при посадке деревьев в школьном саду каждая девочка посадила по 2 дерева а каждый мальчик по 3 дерева. всего было посажено 63 дерева

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:29
    0
    X*2+y*3=63

    x+y=25

    Пусть:

    x-колво девочек

    y-колво мальчиков

    x=25-y50-2y+3y=63

    50+y=63

    y=13

    x=25-13

    x=12

    ответ 12,13.