Как решить пропорцию 31-х: 12 = х+5:6

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:35
    0
    31-x/12=x+5/6

    31-x=2 (x+5)

    31-x=2x+10

    -3x=-21

    x=7
  2. 27 апреля, 22:23
    0
    31-х: 12=х+5:6

    31-х+х=12*5:6

    31=10