Решите уравнение:

16^cos^2x+16^sin^2x=10

после преобразования sin как=> 1-cos^2x

Получается 16^cos^2x+16^1-cos^2x=10

Как преобразовать 16^1-cos^2x и заменить t?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:15
    0
    16^1-cos^2x=16/16^cos^2x=16/t

    получится уравнение: t+16/t-10=0 ⇒t^2-10t+16=0 и т. д.