7 целых 1/2-5/6

-3+1,6

3 * (-2+х) = 12

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:17
    0
    1) 7 1/2 - 5/6 = 15/2 - 5/6 = 45/6 - 5/6 = 40/6 = 6 4/6 = 6 2/3

    2) - 3 + 1,6 = - 1,4

    4) - 6 + 3 х = 12

    3 х = 12 + 6

    3 х = 18

    х = 6
  2. 26 апреля, 10:34
    0
    1) 7 1/2 - 5/6 = 15/2 - 5/6 = 45/6 - 5/6 = 40/6 = 20/3 = 6 2/3

    2) - 3 + 1.6 = - 3 + 1 3/5 = - 15/5 + 8/5 = - 7/5 = - 1 2/5

    3) 3 * (-2 + x) = 12; - 6 + 3x = 12; 3x = 18; x = 6