Решить систему уравнения методом подстановки х-у=-3 3 х-3 у=-9

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:18
    0
    Х-у = - 3

    3 х-3 у = - 9

    Выражаем в первом уравнении х через:

    х = у-3

    И подставляем во второе:

    3 (у-3) - 3 у = - 9

    3 у - 9 - 3 у = - 9

    -9 = - 9

    Или из первого уравнения

    у = х+3

    Подставляем во второе уравнение:

    3 х - 3 (х+у) = - 9

    3 х - 3 х - 9 = - 9

    -9 = - 9

    Это значит, что система уравнений не имеет корней.