О сторона прямоугольника равна 12 мм, а другая на 5 мм меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Вырази в сантиметрах и миллиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:39
    0
    Вторая сторона 12-5=7 (мм)

    Периметр 2 * (12+7) = 2*19=38 (мм) = 3,8 см

    Площадь 12*7=84 (мм2) = 0,84 (см2)
  2. 2 мая, 08:18
    0
    12 мм - одна сторона

    12-5=7 мм другая сторона

    Р=2 (а+в) = 2 * (12+7) = 2*19=38 мм = 3 см 8 мм

    S=а*в = 12*7 = 84 мм2