За футбольный чемпионат Гена забил 12 мячей, а Коля на 3 мяча больше. Сколько мячей забили мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:22
    0
    Сначала выясним сколько мячей забил Коля.

    1) 12 + 3 = 15 (м.) - забил Коля.

    Теперь мы знаем, что Гена забил 12, а Коля - 15. Чтобы выяснить сколько это всего, нам нужно сложить эти 2 числа.

    2) 12 + 15 = 27 (м.) - всего забили мальчики.

    Ответ: 27 мячей.
  2. 3 июля, 18:49
    0
    12 + (12+3) = 27 (м.)

    Ответ: 27 мячей забили мальчики