Коля забил 3/7 очков от общего количества, Никита забил 5/14 очков от общего количества, сколько всего очков забила команда, если Коля забил на 7 очков больше, чем Никита?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:55
    0
    Пусть х очков забила команда, тогда Коля забил 3 х/7, Никита 5 х/14. Так как Коля забил на 7 очков больше Никиты, составим уравнение: 3 х/7-5 х/14=7 6 х-5 х=7*14 х = 98 Ответ 98 очков забила команда.