Две стороны треугольника равняются 8 см и 3 см, а угол между ними 60°. Найти неизвестную сторону треугольника и площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:50
    0
    А=8 см В=3 см

    воспользуемся теоремой косинусов

    С2=8*8+3*3-2*3*8*1/2

    С2=64+9-24

    С2=49

    С=7 см

    площадь треугольника найдем за т. Геррона

    р = (8+3+7) / 2=18/2=9

    S=9 * (9-8) * (9-3) * (9-7) = 9*1*6*2=6 корень из 3 см2