Вычислите объем куба с ребром: 1) 1 целая 1|3 см; 2) 2 целых 1|5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:04
    0
    Vк=a³

    1) Vк = (1 1/3) ³=64/27=2 10/27 (см³)

    2) Vк = (2 1/5) ³=1331/125=10 81/125 (дм³)