Решите задачу. Сумма двух чисел 378. Одно из них в 8 раз меньше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:21
    0
    X+y=378

    8y=x

    8y+y=378

    9y=378

    y=378/9=42

    x+42=378

    x=378-42=336

    Ответ: Одно число 336, другое 42