Об числить высоту проведенную к стороне 14 см: а=13, в=14. с=15

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:29
    0
    14^2-2*14*B+B^2 + 15^2 - B^2=13^2

    196-28B+225=169

    28B=196 + 225 - 169 = 252

    B=252/28=9

    Но H^2=15^2-B^2

    H^2=225-9^2=144

    H = корень из 144 = 12