Из двух город расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:54
    0
    1) 60*4 = 240 (км) - проехал 1 поезд.

    2) 520 - 240 = 280 (км) - проехал 2 поезд.

    3) 280:4 = 70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч