Площадь двух участков 28 га. Найти площадь каждого участка, если 1/3 первого равна 1/4 второго.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:44
    0
    Всего 28 га

    1 участок х

    2 участок 28-х

    1/3*х=1/4 * (28-х)

    1/3 х=7-1/4 х

    7/12 х=7

    х=7*12/7

    х=12

    ответ 1 уч.=12 га

    2 уч.=28-12=16 га