На первом грузовике на базу привезли 3 3/10 тон яблок, а на втором на 7/10 тон яблок меньше. Сколько центнеровтяблок привезли на обоих грузовиках?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:50
    0
    1) 3 3/10 т - 7/10 т = 33/10 - 7/10 = 26/10=2 6/10 = 2 3/5 т; (привезли на втором грузовике) ; 2) 3 3/10 т + 2 3/5 т = 3 3/10 + 2 6/10 = 5 9/10 т; 3) 5 9/10 т=5,9 т * 10=59 ц. Ответ: всего привезли 59 ц яблок.