Пример 1. На завод привезли партию из 1000 подшипников. Случайно в эту партию попало 30 подшипников, не удовлетворяющих стандарту. Определить вероятность P (A) того, что взятый наудачу подшипник окажется стандартным.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:03
    0
    1000-30=970 стандартных подшибников

    970/1000=0,97 - вероятность Р (А)

    Ответ. 0,97
  2. 27 февраля, 05:37
    0
    1) 1000 - 30 = 970 подшипников по стандарту

    2) 970/100 = 0,97 вероятность того, что взятый наудачу подшипник окажется стандартным.