Даны числа 273 500 306 490 объяснить используя деление с остатком

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:35
    0
    273:90=3 (ост3) 3*90+3=273

    500:70=7 (ост10) 7*70+10=500

    306:60=6 (ост6) 6*60+6=306

    490:40=12 (ост10) 12*40+10=490