Оставь задачу и реши. Продали 3 мешка по 7 кг. осталось 70 кг. было? кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:45
    0
    В магазине продавался картофель. Продали 3 мешка по 7 кг каждый. Осталось 70 кг. Сколько картофеля было в магазине.

    1) 7·3=21 (кг) - продали.

    2) 70+21=91 (кг) - было.