Контролер проверяет изделия на конвейере на предмет соответствия определенному стандарту. Известно, что вероятность соответствия стандарту изделий равна 0,9. Какова вероятность того, что из двух проверенных изделий: а) оба будут стандартные; б) только одно окажется стандартным?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:37
    0
    A) P=0,9*0,9=0,81.

    б) P1=0,9*0,1=0,09. Здесь 0,1=1-0,9 - вероятность того, что изделие бракованное.