1. Отдел технического контроля проверяет изделия на стандартность. Вероятность того, что изделие нестандартно, равна 0,1. Найти вероятность того, что:

1) из трех проверенных изделий только одно нестандартное;

2) нестандартным будет только третье по порядку проверенное изделие.

2. Игральную кость подбрасывают 320 раз. Какова вероятность того, что цифра 5 при этом выпадет не менее 70 и не более 83 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:20
    0
    Вероятность того, что первое стандартное 0,9

    вероятность того, что первое нестандартное 1-0,9=0,1

    то же самое и для второго

    вероятность того, что первое стандартное, а второе нет

    0,9*0,1=0,09

    вероятность того, что второе стандартное, а первое нет

    0,9*0,1=0,09

    вероятность того, что одно стандартное, а второе нет

    0,09+0,09=0,18