Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? И сколько лет папе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:45
    0
    Пусть возраст сына = х

    Тогда возраст папы = 3 х

    3 х+х=40

    4 х=40

    х=10 лет сыну

    3 х=3*10=30 лет папе
  2. 8 сентября, 12:22
    0
    Папе 30 лет сыну 10 лет