Автобус в первый день прошёл 0.32 всего расстояния, во второй-0.62 остатка, а в третий-остальные476 км. Какое расстояние проходил автобус за каждый тз первых двух дней

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:13
    0
    Автобус во второй день проехал : (1 - 0,32) * 0,62 = 0,68 * 0,62 = 0,4216 пути

    Аатобус проехал за третий день: 1 - 0,32 - 0,4216 = 0,2584 часть пути или 476 км. Все расстояние равно: 476 / 0,2584 = 1842 км. Впервый день автобус проехал: 1842 * 0,32 = 589 км

    Во второй день автобус проехал: 1842 * 0,4216 = 777 км