Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния по массе Какова масса сплава если на магнето на 34 кг меньше чем алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:23
    0
    19-2=17 частей-на столько больше алюминия чем магния

    34:17=2 кг приходится на одну часть

    19+2=21 часть в сплаве

    21*2=42 кг масса сплава