В классе 13 мальчиков, что составляет 52% класса. Сколько девочек в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:51
    0
    13 - 52%

    X - 48%

    X = (13 * 48) / 52 = 12
  2. 15 февраля, 21:42
    0
    В классе 12 девочек, т. к. 13/52=0,25 - это сколько человек в 1 %, на девочек приходится 48%, т. е. 0,25*48=12