За конфеты заплатили в 3 раза больше или на на 6 рублей больше чем за печенье. сколько заплатили за печенье?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:03
    0
    Печенье стоит - х

    Конфеты - 3 х

    3 х - х = 6 2 х = 6 х = 6 : 2 = 3 - рубля - заплатили за печенье

    Соответственно: 2) 3 руб * 3 = 9 рублей - за конфеты

    Проверяем: 9 р - 3 р = на 6 р. больше
  2. 11 августа, 23:11
    0
    хрублей - стоимость печенья

    3 х=х+6

    2 х=6

    х=3 рублям