Волшебное квадратное зеркальце изначально имеет сторону 6 см. Но когда оно

врет, то его сторона уменьшается на 2 см, а когда говорит правду, его периметр

удваивается. В течение дня зеркальце в каком-то порядке сделало 3 правдивых

высказывания и 3 ложных. Какое наибольшее значение после этого может иметь

его периметр?

А. 42 см Б. 136 см В. 168 см Г. 192 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:05
    0
    Ответ В. 168

    1 правдивый периметр 48,2 правдивый периметр 96, третий правдивый 192

    192 4=48 одна сторона

    1 ложный 48-2=46, второй ложный 46-2=44, третий ложный 44-2=42

    Периметр 42*4=168