Задать вопрос
9 апреля, 03:40

Каждый из 2013 делегатов съезда-рыцарь, который всегда говорит правду или же всегда врет. На заседании все делегаты по очереди поднимались на трибуну и каждый говорил " среди сделанных заявлений ложных ровно на 100 больше, чем истинных" Сколько рыцарей могло быть среди делегатов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:28
    0
    Похоже, все вруны. Если бы хоть один говорил правду, то это значило бы, что более половины врут. Прада не может быть одновременно ложью, и раз все заявляли одно и то же, значит никто правду не говорил.

    2 вариант решения: найдём количество правдивых из заявления

    (2013-100) / 2=956.5

    т. к. речь о количестве людей, то это заявление правдой быть не может, и все соврали
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каждый из 2013 делегатов съезда-рыцарь, который всегда говорит правду или же всегда врет. На заседании все делегаты по очереди поднимались ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Рыцарь - это человек, который всегда говорит правду. Лжец - это человек, который всегда лжет. Переключатель - это человек, который один раз говорит правду, потом лжет, потом опять говорит правду и т. д.
Ответы (1)
7.3. В зале 2013 человек; каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). Каждого из них спросили: Кого в зале больше: лжецов или рыцарей?. Каких ответов - Лжецов или Рыцарей - было больше и почему? 7.4.
Ответы (1)
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
На конференции собрались 100 делегатов каждый из которых либо всегда лжет либо всегда говорит правду первое заседание покинули по очереди 60 делегатов каждый из которых после выхода говорил что.
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)