Задать вопрос
3 ноября, 03:18

Человек долго блуждал по лабиринту и наконец вышел в комнату. В Комнате 2 двери, одна дверь на свободу, другая смерть. У каждой двери сидит стражник. Один говорит всё время правду, другой только врёт. Ответы у них односложные, либо да, либо нет. Человек знает и про двери и про стражников, но где какая дверь, и какой стражник сидит у каждой двери он не знает. Кроме того стражники сами знают кто из них врет, а кто говорит правду. Задав только один вопрос одному из стражников, необходимо выяснить какая дверь ведет на свободу. Вопрос: Как это сделать? Какой вопрос необходимо задать?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:11
    0
    задать вопрос-выход здесь?
  2. 3 ноября, 04:47
    0
    По мойму выход здесь? Но я не уверена
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Человек долго блуждал по лабиринту и наконец вышел в комнату. В Комнате 2 двери, одна дверь на свободу, другая смерть. У каждой двери сидит ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Рыцарь - это человек, который всегда говорит правду. Лжец - это человек, который всегда лжет. Переключатель - это человек, который один раз говорит правду, потом лжет, потом опять говорит правду и т. д.
Ответы (1)
В доме все комнаты прямоугольные. В одной из комнат в стене последовательно расположены три двери с такими надписями: Первая дверь: "Эта дверь ведет в ту же комнату, что и вторая дверь.
Ответы (1)
В группе 15 человек знают английский язык, 16 человек знают китайский язык, 20 человек знают арабский язык и 21 человек знает польский язык. В группе нет людей, знающих три языка, и 23 человека в группе знают ровно два языка из перечисленных.
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Из 100 человек 85 знают английский, 80 человек знают испанский, 75 человек - немецкий язык. Нет таких которые знают два языка, но есть такие которые знают 3 языка. Сколько человек знают 3 языка
Ответы (1)