Автомобиль двигаясь со скоростью 90 км/час проехал расстояние между двумя городами за 4 часа За сколько часов мотоциклист со скоростью 40 км/час проедет 1-3 (дробь одна третья) часть этого пути.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:37
    0
    Расстояние м/д двумя городами:

    S=v*t S = 90*4 = 360 км.

    1/3 часть этого расстояния:

    S = 360*1/3=120 км.

    Время, за которое мотоциклист проедет 120 км:

    t=120/40 = 3 часа.

    Ответ: За 3 часа.
  2. 24 февраля, 22:00
    0
    1) 1/3:40=120 (км) - сколько он проедеет

    2) 120:40=3 (ч) время за сколько он добирается до заданного расстояния