1) Укажи порядок действий и найди значения выражений

(9*3+279-250) : 8

(172+36:4-117) : 8

2) Сравни значения этих выражений

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:24
    0
    1.9*3=27

    2.279-250=29

    3.27+29=56

    4.56:8=7

    1.36:4=9

    2.172+9=181

    3.181-117=64

    4.64:8=8

    7<8